Как добиться справедливости, если в новой квартире обнаружили дефекты?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть?Купили квартиру в новостройке год назад сделали в квартире ремонт. Начали жить ,оказалось в доме нет вентиляции.Под оюоями появилась плесень. В квартире холодно,из туалета от вытяжки дует ветер в квартиру,полы ледяные .От угловой стены веет холодом.,высокая влажность,невозможно находится .Писали претензию,звонили все безрезультатно.Обещают,но ничего не делают.Что делать?

, Анна

Анна, здравствуйте

вызывайте управляющую компанию, фиксируйте все недостатки, устанавливайте документально причину их возникновения. Возможно потребуется проводить экспертизу, если откажутся признавать недостатки.

Приобретали Вы по 214-ФЗ, по договору участия в долевом строительстве или по договору купли-продажи? От этого зависит к кому и какие требования Вы можете предъявлять.

Если не устраняют, можете устранить за свой счет и взыскать расходы с продавца или застройщика в судебном порядке. Но обязательно документально установите недостатки и их причину, без этого Вам в суде не удастся взыскать расходы.