8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок присвоения инвалидности ребенку после операции ВПС ДМПП?

Доброго времени суток, я обращаюсь к Вам с вопросом о порядке присвоения инвалидности.

Имеет ли право в лечебном учреждении отказать в выдаче направления в МСЭ или отсрочить выдачу направления на 6 мес после операции методом Пластики ДМПП, при диагнозе ВПС-ДМПП, осложнения основного заболевания 1-2А ст. ФК 3.

Моему ребенку на данный момент 2г 2мес и на учете стоим с рождения диагноз ВПС ДМПП вторичный (два отверстия), регулярно ездили на контроль в РКД, в январе было предписание на операцию в связи с ухудшением состояния ребенка. Обращалась в устном обращении к педиатру на оформление инвалидности - сказали что этот вопрос будет решаться после операции, В октябре прооперировались. После возвращения повторно обратилась к педиатру с вопросом об оформлении инвалидности ребенку - сказали обращаться через пол года опираясь на приказ 664 от 12.12.14.

Показать полностью
, Ольга,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право в лечебном учреждении отказать в выдаче направления в МСЭ или отсрочить выдачу направления на 6 мес после операции методом Пластики ДМПП, при диагнозе ВПС-ДМПП, осложнения основного заболевания 1-2А ст. ФК 3.
Ольга

Ольга, добрый вечер. Ольга, напишите заявление в двух экземплярах на имя заведующего лечебного заведения, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием их отказа с ссылками на статьи закона., Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять
Здравствуйте. 10 января 2024г.Я получила травму ноги, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. С последующим больничным листом по сей день. Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять академический отпуск, так как она не позволит мне даже попытаться сдать хотя бы часть экзаменов. К моему большому сожалению, у меня есть один небольшой хвост. Который она тоже не позволяет закрыть после выхода с больничного. Более того, она хочет каким-то образом, чтобы я уже сейчас, находясь на больничном, взяла академический отпуск.По справке врачебной комиссии. На что врачи мне говорят, что данная комиссия по подобным случаям не организуется. Так как мне скоро выходить с больничного. При этом, когда я говорю о том, что хотела бы попытаться сдать часть экзаменов и в последствии уйти в академический отпуск, если вдруг что-то не смогу сдать. Декан утверждает, что выйти после академического отпуска я смогу только в дату ухода в него. А когда я сказала, что напишу заявление, что выйду с академического отпуска на второе полугодие, которое я пропустила по болезни. Она утверждает, что это не возможно и такого не существует. Самое главное, что я в этом году должна была окончить учебное заведение.
, вопрос №4083244, Владислава Вихарева, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Медицинское право
В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка
Здравствуйте. В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка. Частично удален и желудок. В 2019 году дали 3 группу инвалидности . В этом году группу сняли . Правомерно ли это?
, вопрос №4082332, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.07.2017