Каковы условия выезда для украинца, находящегося на территории РФ 90 дней?

Это правда что с первого ноября 2015 года украинец находящиеся в России 90 дней, должен находится 90 дней на Украине?

, Дарья Викторовна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Дарья Викторовна

Дарья Викторовна, добрый день, да это верно, с 1 ноября для граждан Украины отменили льготный режимпребывания на территории России: льготный 90-дневный период нахождения в стране больше не будет продлеваться. Теперь граждане Украины ( кроме Донецкой и Луганской областей) могут находится в России не больше 90 дней из 180