Нужно ли отрабатывать после мед колледжа, если поступаешь в мед институт на платной основе?

Здравствуйте, меня зовут Тина. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я-студентка 3 курса медицинского колледжа, учусь на бюджете на фельдшера. После окончания учебы здесь, хочу поступать в медицинский университет на платной основе. Недавно нам сказали, что, после окончания учебы, мы ОБЯЗАНЫ отработать три года, т.к. государство потратило средства на наше обучение. Это правда? Я не заключала с колледжем никаких договоров и не учусь по целевом направлению. И еще , я работаю медицинской сестрой, эти года включаются в нашу "отработку" или нет?

, Тина, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
Недавно нам сказали, что, после окончания учебы, мы ОБЯЗАНЫ отработать три года, т.к. государство потратило средства на наше обучение. Это правда?
Тина

Что значит " сказали" ?? В устной форме? Эти их слова не имеют никакой юридической силы.Пусть издают приказ с ссылками на законы ( а таких законов нет и это нереально)

После окончания учебы здесь, хочу поступать в медицинский университет на платной основе.
Тина

Ну и поступайте!!! Удачи вам!!! ))