8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать после мед колледжа, если поступаешь в мед институт на платной основе?

Здравствуйте, меня зовут Тина. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я-студентка 3 курса медицинского колледжа, учусь на бюджете на фельдшера. После окончания учебы здесь, хочу поступать в медицинский университет на платной основе. Недавно нам сказали, что, после окончания учебы, мы ОБЯЗАНЫ отработать три года, т.к. государство потратило средства на наше обучение. Это правда? Я не заключала с колледжем никаких договоров и не учусь по целевом направлению. И еще , я работаю медицинской сестрой, эти года включаются в нашу "отработку" или нет?

, Тина, г. Череповец
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Недавно нам сказали, что, после окончания учебы, мы ОБЯЗАНЫ отработать три года, т.к. государство потратило средства на наше обучение. Это правда?
Тина

Что значит " сказали" ?? В устной форме? Эти их слова не имеют никакой юридической силы.Пусть издают приказ с ссылками на законы ( а таких законов нет и это нереально)

После окончания учебы здесь, хочу поступать в медицинский университет на платной основе.
Тина

Ну и поступайте!!! Удачи вам!!! ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли уходить с пары в колледже если преподователь опаздывает на пару бальше чем на 15 минут
Можно ли уходить с пары в колледже если преподователь опаздывает на пару бальше чем на 15 минут
, вопрос №4050884, Алим, г. Санкт-Петербург
Наследство
И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
В феврале умерла мама. После неё осталась квартира, приобретённая в браке и участок с домом (он ей достался от родителей дарением). Папа по состоянию здоровья не хочет вступать в наследство, а сестра моя отказывается в мою пользу. Мне нужно вступать в наследство или оно автоматически переходит отцу? И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
, вопрос №4050817, Наталья, г. Рязань
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2023 году я и мой дедушка продали комнату. У каждого была 1/2 доля. Продали за 750 тыс.руб. Эта комната была в приватизации с 2014 года. Нужно ли в налоговую подавать декларацию? Обязаны ли мы платить налог с продажи? И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
, вопрос №4050719, Анастасия, г. Москва
Военное право
Прохожу военную службу по контракту, до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование)
Здравствуйте! прохожу военную службу по контракту,до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование). Срок непрерывной службы 7месяцев(общая выслугу более 8лет! Отказывают в учебном отпуске, регламентирует это тем что учусь платно, так же ссылаются на то что служу непрерывно менее 3лет! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4050148, Алексей Новиков, г. Москва
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2017