Какие существуют правила приватизации квартиры?

Здравствуйте!

Есть 2-х комнатная квартира, не приватизированная с большим долгом, более 100т.р. в ней прописаны: Я, Отец, Брат и Сестра. Если я захочу её приватизировать мне нужно согласие всех прописанных? Или они могут только тоже приватизировать свою долю или отказаться от неё?

, Андрей, г. Дзержинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правила приватизации квартиры Здравствуйте! Есть 2-х комнатная квартира, не приватизированная с большим долгом, более 100т.р. в ней прописаны: Я, Отец, Брат и Сестра. Если я захочу её приватизировать мне нужно согласие всех прописанных? Или они могут только тоже приватизировать свою долю или отказаться от неё?
Андрей

Добрый вечер!

Приватизация возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан, при этом, возможно, что некоторые жильцы откажутся от приватизации, при этом за ними будет сохранено бессрочное право пользование данной квартиры.