Участковый не ведет расследование по делу о причинении вреда здоровью

Что делать если участковый не ведет ход расследования и не устанавливает личность преступника?

, Елена, г. Уссурийск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Елена, бездействие участкового можете обжаловать в прокуратуру

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что делать если участковый не ведет ход расследования и не устанавливает личность преступника?
Елена

Участковые не расследуют уголовные дела. Им может быть поручение проведение неотложных следственных действий в течении 10 суток не более, после чего они передают дела для производства предварительного следствия по подследственности, или, если дело относится к компетенции органа дознания возбужденные ими дела передают в дознание,