Где должен находиться аттестат, если я учусь в колледже и институте?
Я учусь в двух заведениях в колледже я учусь на первом кусе а в институте на 3 курсе заочьно,мне надо ехать в институт на сессию но мне не отдаю аттестат.Где все таки должен находится аттестат в колледже или в высшем заведении?
, ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Чухин
Добрый день.
Теоретически аттестат должен храниться в том ОУ, в которое Вы поступили раньше. По факту -в случае Вашего обучения в 2-х ОУ место хранения аттестата определяется по договорённости между руководством образовательных учреждений. Аттестат на временное пользование Вам должны выдать по Вашему письменному заявлению, если не выдадут — обращайтесь в управл. образованием по прописке с жалобой.
С уважением.