8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на возврат денег, которые украли с кредитной карты?

19 сентября ночью (в центре Москвы), я используя свою кредитную карту снял деньги с банкомата. Больше картой не пользовался и не передавал ее ни кому. Утром обнаружил СМС сообщение о снятии кем то, без моего ведома, 75000 р в городе Королев МО, а также о покупках на Горбушке на общую сумму примерно 260000 р. Карту я не обнаружил дома. Я сразу же заблокировал карту и в тот же день написал заявление в милицию и банк. Через некоторое время со мной связался представитель банка и сказал что они располагают записью с банкомата, в которой видно как неустановленное лицо в г. Королев МО, снимает деньги с моей карты, а именно те самые 75000 р.

Банк мне отказал в возвращении денег, аргументируя это тем, что деньги и покупки были совершены с использованием ПИН кода. Но карта была не чипованная, т.о. для покупок ПИН код не нужен.

Полиция до сих пор не завела уголовное дело, хотя я им сообщил о существовании видеозаписи с мошенником. Они говорят, что обычно по таким делам уголовные дела не заводятся, т.к. найти мошенника даже по видеозаписи практически не возможно. Кроме этого, они мне сказали, что т.к. карта кредитная и деньги соответсвенно принадлежат банку, то именно банк должен писать заявление о мошенничестве.

На текущий момент, я из своих собственных сбережений погасил долг по кредитной карте.

Подскажите пожалуйста, существует ли возможность вернуть мне хоть часть моих денег?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Олег Филимонов
Олег Филимонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, возможность возврата денежных средств существует. И шанс большой. Это касается суммы покупок на Горбушке, т. к. по действующему Законодательству РФ банк обязан обеспечивать безопасность, сохранность денежных средств клиентов. Возможность оплаты без ПИН-кода — это необеспечение безопасности и сохранности со стороны банка.

Касательно 75 тыс., — сложнее.Небходимо будет доказать, что снимавшему лицу ПИН-код неизвестен. Но варианты есть.

Опыт по подобной категории споров имею. Готов оказать помощь.

С уважением.

Филимонов Олег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017