Какова мера наказания, если учитель ударил указкой ученика 3 класса?

Учитель ударив два раза указкой по попе моего сына,на попе был след от удара.теперь она нас огаваривает,что мы на неё клевечем.

, Анифе, г. Нарьян-Мар1
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если факт подтвердится, это основание для увольнения педагогического работника по ст. 336 ТК РФ:

2) применение, в том числе однократное, методов
воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над
личностью обучающегося, воспитанника;

Обратитесь с письменной жалобой к директору школы.