Большие проценты по микрозайму

Что делать если не успеваю по выплатам а проценты быстрей нагоняют сумму. Пролонгация состовляет огромную процентную ставку.

, Алексей, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что делать если не успеваю по выплатам а проценты быстрей нагоняют сумму. Пролонгация состовляет огромную процентную ставку.
Алексей

Алексей, придется Вам ждать пока МФО сподобится обратиться в суд, а там просить рассматривать эти увеличенные проценты как штрафные и на основании ст. 333 ГК РФ просить суд снизить их размер. Есть еще вариант договориться, но это на усмотрение МФО. Хотя теоретически это возможно.

Алексей
Клиент, г. Калининград

А как узнать у них есть лицензия и если есть легальная ли, еще если они продают коллекторам то как себя вести с ними

Алексей

Ну о лицензии Вам следовало справиться при заключении договора. Но в принципе Вы можете посетить организацию и потребовать ознакомить Вас с копией лицензии. А с коллекторами вести себя совершенно также. Никаких иных прав, кроме обращения в суд у них по отношению к Вам нет.