8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аргументировать отсутствие необходимости в операционном столе при лицензировании кабинета хирурга?

Частный небольшой медицинский центр. Лицензируем кабинет хирурга. В лицензии отказано, т.к. нет операционного и перевязочного стола. Перевязочный стол еще есть смысл приобрести. Но к чему дорогостоящий операционный стол? Оперировать не планируем. Чтобы оперировать необходимы операционные, со своими требованиями. По стандарту оснащения нет никаких условий и требований к помещению для операционных, а стол необходим. чтобы соблюсти лицензионные требования к стандарту оснащения кабинета мы должны эту кровать приобрести, а оперировать на ней не сможем, т.к. не созданы условия для операционных (что нам не требуется). Как разрешить это противоречие?

Показать полностью
, пАльфия, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
По стандарту оснащения нет никаких условий и требований к помещению для операционных
пАльфия
а стол необходим. чтобы соблюсти лицензионные требования к стандарту оснащения
пАльфия

Не поняла, так нет никаких условий по стандарту оснащения для лицензирования или все таки есть? Если для лицензирования стол обязателен в стандарте оснащения, то избежать его покупки не удастся. Но, можно, например, взять в аренду ( на короткое время), а потом вернуть, после оформления лицензии.

0
0
0
0
пАльфия
пАльфия
Клиент, г. Магнитогорск

В принципе, мы все так и делаем при лицензировании. В этой ситуации есть небольшое НО - вес стола. Я немного непонятно описала ситуацию. Операционный стол подразумевает наличие операционной, т.е. отдельного помещения со всеми вытекающими последствиями. Но стандарт предусматривает только наличие операционного и перевязочного стола. нет требования к помещению: наличие отдельной операционной. Выходит, я могу поставить этот стол в кабинете и делать небольшие операции? тогда меня справедливо накажет тот же Роспотребнадзор за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Стандарты оснащения кабинетов составлены не всегда грамотно, и судя по всему не совсем специалистами. Есть такие абсурдные требования, которые не понять практикующему врачу. Тут и ищем варианты не тратить деньги на ненужное оборудование.

Есть такие абсурдные требования, которые не понять практикующему врачу. Тут и ищем варианты не тратить деньги на ненужное оборудование.
пАльфия

Подумаю, дам почитать супругу вопрос, он то же юрист, может, что то посоветует

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие нужны сейчас первоочередные действия?
После смерти супруги не вступил в наследство в виду отсутствия знаний о порядке вхождения в наследство. Возникла необходимость продажи недвижимого совместно нажитого имущества. Какие нужны сейчас первоочередные действия?
, вопрос №4092163, Алексей, г. Хабаровск
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Дата обновления страницы 14.07.2017