Что делать, если недееспособная жена подарила ценную вещь соседу без моего согласия?

Жена подарила ценную вещь соседу без моего согласия (жена признана недееспособной). Сосед отказывается ее возвращать. Могу ли я через суд вернуть эту вещь?

, Антон, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Жена подарила ценную вещь соседу без моего согласия (жена признана недееспособной).
Антон

Антон, добрый вечер. Она признана недееспособной по решению суда и вы назначены ее опекуном?

Сосед отказывается ее возвращать. Могу ли я через суд вернуть эту вещь?
Антон

Антон, да в таком случае вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой признать сделку недействительной и отменить это дарение в судебном порядке.