Как сделать, чтобы задолженность по алиментам начислялась жене, а не сыну?
Добрый день. Моя жена подавала на бывшего мужа на алименты, на сына, задолженность начиная с 2006 года. Ее муж не платил до сих пор. сейчас сыну 19, и судебный пристав написала заявление в суд о том чтобы эта задолженность начислялась теперь сыну. У меня вопрос: Что можно зделать чтоб эти деньги перечислялись моей жене, т.к. все это время по сей день сын находился и находится на ее иждивении. Спасибо.
, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
сейчас сыну 19, и судебный пристав написала заявление в суд о том чтобы эта задолженность начислялась теперь сыну. У меня вопрос: Что можно зделать чтоб эти деньги перечислялись моей жене, т.к. все это время по сей день сын находился и находится на ее иждивении
Владимир
Владимир, если сын является дееспособным ( не инвалидом) совершеннолетним гражданином, то он имеет право получать эти деньги лично и препятствовать этому не возможно. Но мать может брать с него плату за ЖК услуги, он должен вносить свою лепту в семейный бюджет