Как вступить в права на наследство, если подала документы нотариусу и 3 года не вступала в права?

После смерти родственника осталась квартира, заверили документы у нотариуса. Спустя трех лет в наследство не всупала. Что делать если с момента смерти прошло 3,5 года?

, Марина, г. Владивосток
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Если Вы подали заявление на вступление в наследство у нотариуса, то просто обратитесь к нему за выдачей свидетельства о праве на наследство, я лично по Вашему вопросу немного не понимаю, что Вы у нотариуса заверяли и было ли открыто наследственное дело