8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ученику стать на учёт в военкомате по почте предоставив копии документов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли ученику (16 лет) стать на учёт в военкомате( личное дело ещё не заводили) по почте, предоставив копии документов и прочее, так как он учится далеко от места прописки а на месте нет шансов сделать временную прописку? Живёт сын в Самаре а прописан в Башкирии, расстояние 650 км.

, дмитрий, г. Самара
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
можно ли ученику (16 лет) стать на учёт в военкомате( личное дело ещё не заводили) по почте, предоставив копии документов и прочее, так как он учится далеко от места прописки а на месте нет шансов сделать временную прописку? Живёт сын в Самаре а прописан в Башкирии, расстояние 650 км.
дмитрий

Дмитрий, дело в том, что если ученик не имеет временной регистрации по месту его пребывания, то тем самым он нарушает административный закон, который не позволяет находится без временной регистрации гражданину РФ более 90 дней. И штрафы тут значительно больше чем первичная неявка по повестке в военкомат. Поэтому рекомендовал бы озаботиться вопросом регистрации по месту пребывания, тем более раз там осуществляется учеба — т.е. выявить нарушение довольно легко.

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Временную прописку нет возможности сделать а его прописка в Башкирии является формальностью . Может ли несовершеннолетний отвечать по закону если его этот закон оставил его без жилья? Дело в том что его мать продала дом не выписав детей. Как его можно наказывать? По месту прописки он жить не может а на новом месте не прописывают без родителей. Есть ли какой закон который позволял бы прописать временно без родителей? Заранее благодарен.

Может ли несовершеннолетний отвечать по закону если его этот закон оставил его без жилья? Дело в том что его мать продала дом не выписав детей. Как его можно наказывать? По месту прописки он жить не может а на новом месте не прописывают без родителей. Есть ли какой закон который позволял бы прописать временно без родителей
дмитрий

Вообще говоря, формально-неформально, но если регистрация в доме есть и новый собственник не озаботился снятием с регистрации, то она существует. Если он уехал на учебы, значит как я понимаю, он же проживает там как-то? Это общежитие? Или что?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 15.07.2017