8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на соседку за клевету, если отсутствуют письменные доказательства?

Здравствуйте! Мой ребенок, которому 11 лет оступился и украл в магазине шоколадки на незначительную сумму. Приходили к нам домой комиссия по делам несовершеннолетних, приносили повестку на комиссию, а в это время мы были на работе. Они спросили у соседки, с которой мы конфликтуем уже как 2 года, какая мы семья. Она сказала, что мы пьющие и гулящие. Дело в том, что я позвонила в комиссию по делам несовершеннолетних, спросила, фиксировали ли они ее слова в письменной форме, на что они ответили, что нет. Как мне подать в суд и по какой статье, если нет письменных доказательств? Спасибо.

, Любовь Аникеева, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Они спросили у соседки, с которой мы конфликтуем уже как 2 года, какая мы семья. Она сказала, что мы пьющие и гулящие. Дело в том, что я позвонила в комиссию по делам несовершеннолетних, спросила, фиксировали ли они ее слова в письменной форме, на что они ответили, что нет. Как мне подать в суд и по какой статье, если нет письменных доказательств?
Любовь Аникеева

Дело в том, что как я усматриваю из Вашего объяснения негативных последствий для Вас эти заявления соседки не повлекли, поэтому на что именно Вы бы хотели обратить внимание суда, какие требования Вы бы хотели выдвинуть? Я из изложенного таких оснований не усматриваю.

0
0
0
0
Любовь Аникеева
Любовь Аникеева
Клиент, г. Брянск

Можно ли подать на соседку иск о защите чести и достоинства? Ведь она, получается, оболгала мою семью в том, что мы "алкоголики".

Можно ли подать на соседку иск о защите чести и достоинства? Ведь она, получается, оболгала мою семью в том, что мы «алкоголики».
Любовь Аникеева

Любовь, у Вас будут большие трудности в доказывании. Подтвердит ли представитель КНД о том, что соседка так говорила? Я сомневаюсь. А суд не может выносить решение исключительно основываясь на словах истца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 16.07.2017