8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж забрать ребенка себе, если умерла дочка и остался 2х летний ребенок?

Дочка умерла. Осталась внучка 2 года. Может ли бывший муж (они в разводе) забрать ребенка себе?

, Нина, г. Иваново
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

здравствуйте Нина! да, может, поскольку родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст.63 Семейного кодекса РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли бывший муж претендовать на квартиру, если я полностью выплатила и его долг?
День добрый. Когда были с браке взяли ипотеку. Платежи проходили по карте мужа(заёмщик), я как супруга шла созаемщиком. После рефинансирования, муж стал заемщиком, я по документам не проходила, хотя являюсь собственником, что есть в выписке Егрн. Сейчас мы в разводе, бывший муж написал заявление, что не может оплачивать больше кредит и хочет расторгнуть договор и просит банк сделать всё возможное, чтобы снять с него это обременение, вплоть до продажи квартиры на аукционе. У него есть просроченный платёж, мне звонили с банка, на мой вопрос, почему меня не информировали о данной ситуации, они ответили, что вы по документам займа не проходите. Я могу погасить полностью остаток долга по ипотеке от продажи квартиры которая досталась мне в наследство. Вопрос, имею ли я право подать в суд на требование регресса? И может ли бывший муж претендовать на квартиру, если я полностью выплатила и его долг? Как избежать риска, что сделать, чтобы оставить квартиру себе и ребенку(9 лет) Спасибо за ответ.
, вопрос №2674564, Мила, г. Сургут
5 ответов
Семейное право
Может ли бывший муж забрать у меня детей, ссылаясь на мое проживание с другим мужчиной?
Здравствуйте, нахожусь с мужем в бракоразводном процессе с ним не живу с лета. Сейчас живу с другим молодым человеком. Может ли бывший муж забрать у меня детей мотивируют тем что у меня якобы аморальное поведение? Детей у нас 2 старшему 16 младшему 8 дети не против нового молодого человека даже наоборот за него.
, вопрос №2585107, Константин, г. Новосибирск
2 ответа
Приватизация
Будет ли бывший муж участвовать в приватизации, если выписался?
Здравсвуйте подскажите пожалуйста. Сначала бывший муж был прописан в муниципальной квартире вместе с детьми и доноров найма был на нем а в 2019 вписал меня и выписался сам. Сейчас хочу поменять договор найма сделать на себя и детей. Хочу приватизировать на себя и детей. Будет ли бывший муж учавствать в приватизации если да то сколько времени мне нужно выждать что бы он не участвовал
, вопрос №2583795, Катя, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Может ли бывший муж забирать к себе общего ребенка без моего присутствия?
Может ли бывший муж забирать к себе общего ребенка к себе без моего присутствия. И из детсада без моего ведома. Мы в разводе
, вопрос №2380890, елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли бывший муж забрать моих детей?
Здравствуйте, я прожила с мужем девять лет, у нас двое детей, пяти и семи лет, развелась год назад. Развелась и за того что он поднял на меня руку, я написала заявление и сняла побои. У меня такой вопрос , может ли бывший муж забрать?
, вопрос №974278, Алика, г. Краснодар
1 ответ