272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли арендодатель подать заявление в полицию, если не заплатив за квартиру съехал с неё?

Здравствуйте. Под скажите пожалуйста может ли арендодатель подать заявление в полицию если не заплатив за квартиру съехать с неё. Снимали квартиру по договору.

10 Ноября 2015, 01:28, вопрос №1034640 анна, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Под скажите пожалуйста может ли арендодатель подать заявление в полицию если не заплатив за квартиру съехать с неё. Снимали квартиру по договору.
анна

Анна, добрый вечер. Заявление в полицию вы имеете право подать, но в возбуждении уголовного дела вам скорее всего откажут, заявив, что это гражданско правовые отношения. Поэтому я советую вам подавать исковое заявление о взыскание денег по договору — сразу в суд.

11 Ноября 2015, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав Станиславович
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна здравствуйте
Вы можете написать заявление в полицию по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ, однако в Вашем случае на лицо нарушение условий договора, соответственно необходимо следовать санкциям указанным в договоре ( претензия / судебный орган итд.)

30 Августа 2018, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут