Какие есть варианты использовать автомобиль в РФ, зарегистрированный в Украине?

Я, на данный момент, являюсь гражданином Украины. В течении ближайшего месяца получаю гражданство РФ. Проживаю в Крыму. Использую сейчас автомобиль зарегистрированный в Украине на свою мать (гражданка Украины). Я вписанный в технический паспорт авто, и имею право на эксплуатацию данного транспортного средства. Какие у меня есть законные права на использования этого транспортного средства в дальнейшем на территории РФ без уплаты вякого рода пошлин и сборов??

Заранее спасибо за ответ.

, Валентин, г. Нарьян-Мар
Андрей Быков
Юрист

Если бы Вы были собственником данного автомобиля не менее чем 6 месяцев до получения документов о переселении на ПМЖ, то в течение 18 месяцев (с даты получения таких документов) Вы имеете право ввезти одно т/с без уплаты таможенных платежей.

Получение гражданства России не делает Вас автоматически лицом государства-члена Таможенного союза.

Для физических лиц статус -лицо государства-члена ТС, относится к лицам, которые постоянно проживают на территории государства-члена ТС, не зависимо от его гражданства.

Именно поэтому таможенная льгота начинает исчисляться с даты признания лица беженцем, вынужденным переселенцем или получения разрешения на ПМЖ.