Возможно ли получить гражданство Украины без потери гражданства РФ?

Возможно ли получить гражданство Украины без потери гражданства РФ? Как происходит переезд, какие документы нужно подавать? Нужно ли высылать приглашение для приезда в Украину гражданина РФ?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли получить гражданство Украины без потери гражданства РФ? Как происходит переезд, какие документы нужно подавать
Ирина

Ирина, по законам России предусмотрено право на второе гражданство, так что гражданство России вы не потеряете.

Как происходит переезд, какие документы нужно подавать

Этот вопрос вам нужно задавать украинским юристам. Мы тут на сайте можем проконсультировать вас только по Российскому законодательству.

Нужно ли высылать приглашение для приезда в Украину гражданина РФ?
Ирина

Да, теперь с украинской стороны это обязательное условие