Какой порядок раздела наследства между мной и матерью, если умер отец?

Мои родители в результате развода разделили дом,и прилагающийся участок,по долям.Отец умер 2 месяца назад.Теперь его доля будет делиться между мной и его матерью.Она является пенсионеркой,и стоит на одной из групп инвалидности,мне не известно какой.В долю входят:дом,земельный участок(внатуре не разделены) и тс.Каким образом будет происходить раздел между нами по закону?Как делятся расходы за похороны между наследниками?Его мать забрала документы на тс(на тот момент,стоявшее на учёте об угоне).Дом и участок был приобретён моей матерью в браке,на деньги от проданной квартиры её матери,имеет ли это в ситуации раздела наследства значение?спасибо

, Анна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Каким образом будет происходить раздел между нами по закону?
Анна

В равных долях, т.е. пополам, по 1/2 — Вам и его матери

Как делятся расходы за похороны между наследниками?
Анна

Данный вопрос не урегулирован законом, по совести так скажем

Его мать забрала документы на тс(на тот момент, стоявшее на учёте об угоне)
Анна

Вы вправе заявить в заявлении о данном автомобиле, нотариус сам сделает запрос о данном автомобиле в ГИБДД

Дом и участок был приобретён моей матерью в браке, на деньги от проданной квартиры её матери, имеет ли это в ситуации раздела наследства значение? спасибо
Анна

Дом уже при разводе разделен пополам между матерью и отцом и наследсвтенной массой является 1/2 дома отца