8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок раздела наследства между мной и матерью, если умер отец?

Мои родители в результате развода разделили дом,и прилагающийся участок,по долям.Отец умер 2 месяца назад.Теперь его доля будет делиться между мной и его матерью.Она является пенсионеркой,и стоит на одной из групп инвалидности,мне не известно какой.В долю входят:дом,земельный участок(внатуре не разделены) и тс.Каким образом будет происходить раздел между нами по закону?Как делятся расходы за похороны между наследниками?Его мать забрала документы на тс(на тот момент,стоявшее на учёте об угоне).Дом и участок был приобретён моей матерью в браке,на деньги от проданной квартиры её матери,имеет ли это в ситуации раздела наследства значение?спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Каким образом будет происходить раздел между нами по закону?
Анна

В равных долях, т.е. пополам, по 1/2 — Вам и его матери

Как делятся расходы за похороны между наследниками?
Анна

Данный вопрос не урегулирован законом, по совести так скажем

Его мать забрала документы на тс(на тот момент, стоявшее на учёте об угоне)
Анна

Вы вправе заявить в заявлении о данном автомобиле, нотариус сам сделает запрос о данном автомобиле в ГИБДД

Дом и участок был приобретён моей матерью в браке, на деньги от проданной квартиры её матери, имеет ли это в ситуации раздела наследства значение? спасибо
Анна

Дом уже при разводе разделен пополам между матерью и отцом и наследсвтенной массой является 1/2 дома отца

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.07.2017