Что делать с кредитными мошенниками, если полиция бездействует?

25.04 вечером поступил звонок на сотовый, что на меня хотят оформить миг кредит. Я ответила отрицательно, что никаких кредитов не брала. 26.04 написала заявление в полицию об этой ситуации. Пришел ответ неоднозначный - " уголовное дело возбуждаться не будет, т.к. Г-же не принесен ущерби что г-жа находится в гражданских отношениях с банком". Все утихло. В начале ноября пришло письмо от коллекторской службы о том, что я оформила кредит 22.04 и ни разу не платила. Теперь якобы задолженность. Я снова написала заявление в полицию. Ответ пришел такой же с поправкой о том что потерпевший здесь банк и мне нужно самой ехать в банк и разбираться. Они звонят домой каждый день и обещают что звонки не прикотятся пока я не приеду к ним. Я их прошу выслать на электронную почту копию договора они отвечают отказом. Любой разговор сводится к тому что к ним нужно ехать. Вопрос; добьюсь ли я правосудия если к ним поеду и как главное это сделать? И что меня обезопасит от дальнейшего мошенничества ? Куда обращаться?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
26.04 написала заявление в полицию об этой ситуации. Пришел ответ неоднозначный — " уголовное дело возбуждаться не будет, т.к. Г-же не принесен ущерби что г-жа находится в гражданских отношениях с банком".
Екатерина
Я снова написала заявление в полицию. Ответ пришел такой же с поправкой о том что потерпевший здесь банк и мне нужно самой ехать в банк и разбираться.
Екатерина
Любой разговор сводится к тому что к ним нужно ехать. Вопрос; добьюсь ли я правосудия если к ним поеду и как главное это сделать? И что меня обезопасит от дальнейшего мошенничества? Куда обращаться?
Екатерина

Екатерина, я предлагаю вам написать жалобу в прокуратуру, сразу и на бездействие полицейских и на действия МИГ КРЕДИТА

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за быстрый ответ. Поступим по вашему совету.