Могу ли я обжаловать решение суда, если срок обжалования истек?

Добрый вечер!

Срок возможности обжалования истек 28.02.15. т.е. ровно месяц от решения суда 28.01.15. Из сопроводительного письма известно, что мы получили решение 30.01.15. Учитывая это могу ли я подать апелляционную жалобу и ходатайство 30.02.15.? каковы мои шансы? 28.02.15 в здании суда исцу поставили печать, вступило ли решение суда в законную силу?

Спасибо!

, Андрей, г. Пермь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы можете подать ход-во о восстановлении срока обжалования и если суд сочтет причину уважительно, то ход-во удовлетворит и примет апелляционную жалобу к рассмотрению.

Конечно решение уже вступило в законную силу,

могу ли я подать апелляционную жалобу и ходатайство 30.02.15.?
Андрей

нет, т.к. данный срок уже пропущен

Андрей
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер, спасибо ваш ответ нам очень помог...а скажите пожалуйста вместе с ход-вом о восстановления срока нужно сразу подавать апелляционную жалобу? Когда могут ознакомиться и посмотреть все участники процесса апелляционную жалобу?

Добрый вечер, спасибо ваш ответ нам очень помог… а скажите пожалуйста вместе с ход-вом о восстановления срока нужно сразу подавать апелляционную жалобу?
Андрей

да, одновременно подается ход-во и апелляционная жалоба

Когда могут ознакомиться и посмотреть все участники процесса апелляционную жалобу?
Андрей

Если речь о юр лице, то Вы должны направить ответчику сами апелляцию. Если же это физ лица, то вы предоставляете эз апелляции в суд и суд направить экз ответчику