Меня задержали за хулиганство в нетрезвом виде, какой размер штрафа?

Меня задержали за хулиганство в нетрезвом виде,какой размер штрафа?И правомерно было задерживать меня на 2е суток?

, Василий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Меня задержали за хулиганство в нетрезвом виде, какой размер штрафа? И правомерно было задерживать меня на 2е суток?
Василий

Василий, я не могу точно ответить на ваш вопрос, так как не знаю, что именно в совершили, но за хулиганство есть и уголовная отвтетсвенность

Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.