Могу ли я получить ипотеку, если муж не имеет гражданства РФ?

Муж имеет вид на жительство с 2013г., работает официально, я гражданка России, работаю официально., могу ли я взять ипотеку?

, Мария Владимировна, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Муж имеет вид на жительство с 2013г., работает официально, я гражданка России, работаю официально., могу ли я взять ипотеку?
Мария Владимировна

Мария Владимировна, вопросы про предоставление ипотеки каждый банк решает индивидуально. Общего правила законодательством не установленно. Банк исходит из своих интересов, но думаю, что если ваша зарплата позволяет выплачивать проценты по ипотеке, то вам не откажут