Как продлить по миграционному учету?

Добрый день! Я гражданин Украины (Донецкая область). Ранее был оформлен статус временного убежища, который кончился в сентября нынешнего года. Миграционный кончается 28.11.2015 года. Могут ли продлить миграционный учет еще на три месяца, без возвращения на территорию Украины, либо оформить статус временного убежища еще на год. Нахожусь в Питере.

, александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Я гражданин Украины (Донецкая область). Ранее был оформлен статус временного убежища, который кончился в сентября нынешнего года. Миграционный кончается 28.11.2015 года. Могут ли продлить миграционный учет еще на три месяца, без возвращения на территорию Украины, либо оформить статус временного убежища еще на год. Нахожусь в Питере.
александр

Да, можете, обратитесь в ваш УФМС и они точно и поэтапно подскажут, что вам следует сделать. Удачи вам. заявление можете написать им в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление можете попросить письменный ответ