Могу ли я претендовать на отдельное жильё большей площади?

Добрый день!у меня такая ситуация!Нас двое я и брат!мне 27 лет брату 26!родителей давно нет!мы прописаны в одной квартире 2х комнатной! У меня 3 детей!могу ли я рассчитывать на отдельное жильё большей площадью, если нет то что надо для того что бы иметь право рассчитывать на него?

, Ольга, г. Фатеж
Лада Колковская
Юрист
! у меня такая ситуация! Нас двое я и брат! мне 27 лет брату 26! родителей давно нет! мы прописаны в одной квартире 2х комнатной! У меня 3 детей! могу ли я рассчитывать на отдельное жильё большей площадью, если нет то что надо для того что бы иметь право рассчитывать на него?
Ольга

Ольга, в каждом регионе свои правила по предоставлению муниципального жилья, вам нужно обратиться в администрацию вашего города с заявлением и задать этот вопрос. пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите письменного ответа с обоснованием.