1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если бабушка не отдаёт вещи ребёнка, купленные на деньги матери?

Что делать если бабушка не отдаёт вещи ребёнка,купленные на деньги матери?Какие имеет права бабушка на ребёнка? И какие права имеет отец ребёнка если был гражданский брак?

09 Ноября 2015, 17:39, вопрос №1034162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ольга!

Вещи, купленные для ребенка (независимо от того, на чьи деньги куплены), являются личной собственностью ребенка и по смыслу семейного законодательства должны находится у того лица, с кем постоянно проживает ребенок.

Так как было официально незарегистрированное сожительство, то отец ребенка имеет право принимать участие в его воспитании. Чтобы избежать излишних спорных ситуаций по этому вопросу, рекомендую в судебном порядке определить «Порядок общения с ребенком».

10 Ноября 2015, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.