8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы подать для регистрации брака гражданина Украины и гражданки России?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать в ЗАГС для регистрации брака гражданину Украины и гражданке России в городе Санкт-Петербурге?? Заранее, спасибо!

09 ноября 2015, 14:00, Ксения, г. Санкт-Петербург
Жанна Клёмина
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.(ст. 24 СК РФ).
Успехов Вам!:)

09 ноября 2015, 14:19
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я знаю про заявление. Интересует именно ситуация, когда гражданин Украины вступает в брак с гражданкой России при это, он разведен.

1. вопрос - нужен ли оригинал свидетельства о расторжении брака?

2. вопрос - нужны ли еще какие-то дополнительные документы помимо заявления?

Спасибо.

09 ноября 2015, 14:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как можно закчить брак гражданину Латвии и гражданке России в период закрытых границ?
Как можно закчить брак гражданину Латвии и гражданке России в период закрытых границ? Как получить визы?
04 октября 2020, 16:14, вопрос №2877441, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для регистрации брака гражданина Украины и гражданки России на территории РФ?
Здравствуйте какие документы нужны для регистрации брака гражданина Украины и гражданки России на территории РФ?
10 января 2020, 17:40, вопрос №2641921, вика, г. Барнаул
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Перечень документов для заключения брака гражданина Украины и гражданки РФ
Нужна ли миграционная карта для подачи заявления в загс между гражданином Украины и гражданкой РФ?
12 июля 2017, 11:41, вопрос №1694077, Кристина, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака гражданина Украины и гражданки России
регистрация брака гражданина Украины и гражданки России какие документы нужны в 2016 году. Можно ли это сделать без миграционной карты
05 марта 2016, 11:42, вопрос №1169858, Светлана, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Какие документы нужны для пересечения гражданином Украины границы с Россией на личном авто?
Подскажите, какие документы нужны для пресечения гражданином украины границы с Россией на личном авто мерседес спринтер на 18 мест, и есть ли возможность перегнать это авто без его участия (может по доверености) гражданином России, спасибо
01 декабря 2015, 14:15, вопрос №1057561, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2017