Возможен ли раздел имущества компании, в которой учредителем является мой муж, при разводе?

при разводе имею ли я право претендовать на часть недвижимости, которая принадлежит компании, в которой учредитель мой муж

, ната, г. Москва
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ната

Нет, не можете, так как имущество принадлежит организации, которая не несет обязательств своим имуществом по обязательствам учредителей.

Вы вправе претендовать только на долю в компании, принадлежащую Вашему мужу, либо её действительную стоимость.

Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Да, вы поделите долю мужа, если он получил её во время брака и тем самым будете претендовать на недвижимость в соответствии с полученной долей от раздела сни.