Какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин России?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое гражданство будет у ребенка, рожденного в РФ, если мать- гражданка Украины, а отец гражданин России? Какими документами подтверждается гражданство ребенка? Будет ли оно вписано в свидетельство о рождении или куда-либо? Спасибо

, Лилия, с. Севастополь
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте! Выдержка изФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
Какими документами подтверждается гражданство ребенка? Будет ли оно вписано в свидетельство о рождении или куда-либо?
Лилия

Да, оно удостоверяется Свидетельством о рождении