8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли составление протокола о привлечении к ответственности за неуплату штрафа?

Ситуация следующая:

Регистрировал сегодня ТС в ГИБДД. В процессе регистрации обнаружилось несколько неоплаченных штрафов, у которых истекли 6- дней на оплату.

Отправили в комнату, где занимаются штрафами. По дороге я оплатил имеющиеся штрафы через мобильное приложение.

ПОСЛЕ ЭТОГО мне выписали 4 протокола о привлечении к административной ответственности за неуплату вовремя штрафов и дали повестки в суд. Формально получается, что НА МОМЕНТ СОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ ПРОТОКОЛОВ ШТРАФЫ БЫЛИ УЖЕ ПОЛЧАСА КАК ОПЛАЧЕНЫ! (Пока сидел в очередь к инспектору по штрафам).

Вопрос: с юридической точки зрения, правомерно ли составлять протокол о привлечении к ответственности за неуплату штрафа в срок, если на момент составления протокола штраф УЖЕ ОПЛАЧЕН?

09 ноября 2015, 12:58, Евгений, г. Москва
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Правомерно, поскольку это отдельный вид правонарушения и ответственность за него наступает по факту несвоевременной оплаты штрафа, как только возникла просрочка оплаты штрафа, с этого момента и возникает данное правонарушение, и в дальнейшем неважно оплатили штрафы или нет.

09 ноября 2015, 13:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении в отсутствие виновного?
Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении в отсутствие виновного, но при этом указываются все данные виновного в протоколе, и даже пояснения?
23 июля 2019, 10:30, вопрос №2445872, Екатерина, г. Курган
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
сроки составления протокола ДТП и правомерны ли составление протокола ДТП без пострадавшего так как его увезла скорая
29 марта 2019 года сын попал в ДТП серьезно пострадал скорая помощь его быстро увезла в больницу на операцию единственное что он смог подписать согласие на взятие анализа крови на наркотические вещества в больнице протокол ДТП он не подписывал и сотрудник ГИБДД сказал что после операции бери такси и приезжай в нам человеку не ходячему и после операции на ногу и с травмами головы по моему сотрудник больной на голову такое сказать мне хотелось бы узнать сроки составления протокола и когда сын может сам приехать в ГИБДД как немного поправится после аварии и правомерно ли действовали сотрудники ГИБДД должны ли они приехать сами к нему раз человек не транспортабелен в больницу да и еще без сотрудников правоохранительных органов которые должны били явится на место ДТП
31 марта 2019, 15:36, вопрос №2310939, ТАТЬЯНА СЕВАСТЬЯН, г. Калининград
10 ответов
Административное право
Правомерно ли составление протокола на уволенного директора?
Пришло 05.12.17 уведомление о составление протокола об АП по ст 15.33.2 КОАП (не вовремя предоставлена СЗВ-М за ЯНВАРЬ 2017 года) на должностное лицо - директора. Человек, занимавший должность директора в январе, уволен 15.11.17 . Правомерно ли составление протокола на уволенного директора, ведь он не имеет доступа к документации организации, соответственно не может пояснить по причинам и т.д. возникшей ситуации.
12 декабря 2017, 06:45, вопрос №1842806, Мария, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли составление протокола, если после ДТП прошло 12 часов?
Добрый вечер. Вопрос следующего характера вечером совершил дтп, скользячка со стоящим автомобилем. Что задел авто не понял и уехал домой. Вечером как положено в пятницу махнул водочки а на утро нагрянули гайцы и составили материал по ч. 3 ст.12.27. Правомерно ли составлять протокол если после дтп прошло 12 часов.
24 октября 2017, 18:58, вопрос №1790675, Михаил, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли составление протокола приставом?
Правомерно ли составление протокола приставом по ч.1ст.20.25 КоАП РФ если после вынесения постановления об исполнительном производстве штраф оплачен добровольно в течение 5 дней
05 апреля 2016, 10:53, вопрос №1208648, Ольга Орешкова, ст-ца. Динская
2 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2017