Как получить гражданство РФ гражданину Латвии, если родился в России?
Здравствуйте! Родился в России, живу в Латвии: имел российское гражданство, сейчас гражданин Латвии. Как проще и быстрее получить гражданство РФ - в Латвии или в ФМС уже в России? Родители живут в России. Спасибо.
, Анатолий, г. Магнитогорск
Жанна Клёмина
Добрый вечер! Посмотрите ст. 13 и 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации» вы подпадаете под категорию граждан имеющих возможность получить гражданство в упрощенном порядке. Быстрее законного способа, получить гражданство не получится.