Как получить помещение от администрации для открытия бизнеса?

Добрый день. Хочу открыть бизнес, для этой цели нашел подходящее помещение находящееся на балансе у поселковой администрации. Как поступить, арендовать с последующим выкупом или приватизировать? Ведь для этого потребуются торги, где больше шансов на выигрыш в них?

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хочу открыть бизнес, для этой цели нашел подходящее помещение находящееся на балансе у поселковой администрации. Как поступить, арендовать с последующим выкупом или приватизировать? Ведь для этого потребуются торги, где больше шансов на выигрыш в них?
АЛЕКСАНДР

Александр, торги будут в том числе и при получении права на аренду данного помещения, поэтому в Вашем случае большой разницы нет. При этом аренда с правом выкупа это фактически приобретение в рассрочку, что также делается только через определенные процедуры. Поэтому исходите из того, что Вам в этой ситуации более рентабельно — пока простая аренда либо сразу приобретение.