8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно добиться признания обоюдной вины в ДТП?

Добрый день! На моего отца подала в суд страховая и требует выплатить ущерб по суброгации, решение было вынесено заочно, подали заявление об отмене данного решения так как авария была два года назад, суд год назад, месяц назад было вынесено исполнительное производство и заблокированы карточки вот от туда и узнали обо всей этой ситуации. Была оформлена ДСАГО и будем привлекать страховую для выплат. Но мой вопрос в другом, по протоколу виновным был признан мой отец, так как он выезжал с второстепенной дороги на главную для пересечения перекрестка. Убедившись что может совершить манев продолжил движение и получил удар в правое колеса фару и тут же остановился скорость его была 10 км/ч двигался он медленно, все это происходило в населенном пункт и в объяснении второго водителя написано что не успела затормозить указав что ее скорость была 70 км/ч но это же нарушение и скорость в населенных пункте не должна превышать 60 км/ч, более того и после столкновения она не тормозила а пролетела еще 12 метров до препятствия которое ее и остановило, доказательств конечно нет и свидетелей отец утверждает что виной ее бездействия был телефон в который она уставилась. прошло два года и каким образом можно выйти на обоюдную вину. Собираемсяч писать жалобу на постановление схема не отображает многих фактов что это населеный пункт, что впереди после перекрестка пешеходный переход, что в тот момент был неработающий светофор, даже тот факт что мой отец не поворачивал на перекрестке а пересекал его прямо движение его обозначено не правильно и схема противоречит объяснениям изначально. Хотим чтобы суд учел тот факт что второй водитель так же нарушил скоростной режим и нарушил п. 10.1 ПДД, т.е. выбрал скорость, не обеспечивающую возможности постоянного контроля за движением, не справился с управлением, что привело к ДТП. как сделать это по прошествии 2-х лет? Правильно ли писать заявление о восстановлении сроков и жалобу на постановление? свою вину отрицать не буду (хотя ее не видел, двигалась она с явным превышение даже не 70 а больше и фактически она на въехала в отца, так же планируем автотехническую и трассологическую экспертизу). еще после столкновения она пролетела 12 метров не применяя никаких действии и повреждения вызванные столкновение с препятствием так же ее ответственность.

П.С. ДСАГО не покрывает ущерб, все что с верх будут все равно требовать с отца, поэтому еще работаем с этой стороны для обоюдной вины, чтобы вообще уйти от всего этого.

Показать полностью
, Мария Р, г. Одинцово
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Если страховая компания требует с вас в порядке суброгации возмещения убытков связанные со страховой выплатой вам придется в любом случае оплатить, так как согласно статье 1064 ГК именно причинитель вреда отвечает по всем обязательствам в связи с возмещением ущерба причиненного в результате ДТП. На обжалование постановления об административном правонарушении по факту ДТП, то есть виновности в ДТП дается 10 дней. Срок пропущен соответственно вы не можете уйти от ответственности. Единственное можете обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с тем что решение было вынесено заочно и обжаловать экспертизу которую предоставил потерпевший об оценке восстановительного ремонта авто потерпевшего.

0
0
0
0
Мария Р
Мария Р
Клиент, г. Одинцово

по закону я имею право восстановить срок и подать жалобу, и что делать с тем фактом что она тоже нарушила пдд?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087428, Марина, г. Приволжск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2017