Уменьшение алиментов при рождении ребенка во втором браке

Здравствуйте. У меня дочь от первой жены, я выплачиваю алименты 25% от заработной платы. Я женился второй раз, у нас родился сын и удочерил дочку жены от первого брака. Как мне сделать перерасчет алиментов? Сколько я буду выплачивать своей первой жене алиментов?

, Кирилл, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Кирилл!

согласно ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

таким образом, для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака, вам необходимо обратиться с иском в суд