Алексей добрый вечер, «через прокуратуру» в данном случае Вы сможете добиться только возбужденияв отношении Вас уголовного дела за самовольное оставление воинской части (места службы) или за дезертирство(все будет зависеть от сроков вашего отсутствия и целей). Вам это надо?
Что касается регистрации как предпринимателя, то это не является безусловным основанием для увольнения (ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Данное «телодвижение», может являться лишь поводом для увольнения Вас за невыполнение условий контракта (военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью).Но Вы должны учитывать что военнослужащий за невыполнение условий контракта может быть уволен с военной службы. То есть это право командования а не его обязанность. В Вашем же случае, командование постарается скорее всего Вас «покарать» возбудив в отношении Вас уголовное дело.
Совет: — вернуться в часть и постараться уволиться на законных основаниях. Скрываясь Вы только усугубите свое положение.
А.Тишер