Развод с иностранцем, если неизвестно его местонахождение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго будет проходить процедура развода с иностранцем(айзербаджанцем),если не известно его место нахождение и сообщить подаче на развод в суд как предписывает закон не возможно — контактный телефон тоже не известен? Заранее благодарю за ответ.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста как долго будет проходить процедура развода с иностранцем(айзербаджанцем), если не известно его место нахождение и сообщить подаче на развод в суд как предписывает закон не возможно — контактный телефон тоже не известен? Заранее благодарю за ответ.
Кристина

Кристина, вам нужно подавать исковое заявление о разводе в суд по последнему известному вам месту жительства этого человека. И извещения будут ему высылаться по этому же адресу. Изза его неявки в суд, процесс может быть отложен, но, вряд ли, затянется дольше, чем на пару месяцев.В конце концов суд примет заочное решение