8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начать работать с налоговой и прикрепляется ли налоговый инспектор при регистрации ИП?

Здравствуйте , я зарегистрировал И.П. И хотел бы узнать прикрепляется ли ко мне или я к кому не будь из инспекторов налоговых ? И как с ними связаться чтоб начать работать и прокунсультироваться с ними о моей деятельности ?

, Евгений, г. Домодедово
Алексей Бабушкин
Алексей Бабушкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Общение ИП с налоговой в настоящее время сведено к минимуму. «Закрепленных» инспекторов не бывает (по крайней мере у мелких и средних налогоплательщиков). Просто сотрудников не так много и, возможно, получится всегда обращаться к кому то одному.

Консультаций от них по вопросам деятельности (за исключением вопросов налогообложения) Вы, скорее всего, не получите.

По общему правилу не требуется дополнительно сообщать о начале деятельности после регистрации и выбора режима налогообложения.

От Вас лишь требуется в установленный срок сообщить об открытии расчетного счета (если будете открывать), соблюдения сроков уплаты налогов и подачи отчетности в соответствии с выбранной системой налогообложения.

Советую для удобства зарегистрировать личный кабинет на сайте ФНС России (nalog.ru). Там, кстати, Вы сможете заказывать любые разъяснения по порядку налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2017