8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в ДТП при выезде с прилегающей территории?

ДТп выезд с прилигающий территории

Добрый утро, прошу оказать консультацию по поводу ДТП.

Стоял на прилегающий территории с включенным поворотником налево ждал когда можно будет совершить безопасный маневор ближащая машина в потоке слева остановилась чтоб меня пропустить после чего ближащая машина справа увидев что машина слева меня пропускает, тоже остановилась чтоб меня пропустить.

Убедившись что я могу безопасно совершить маневор - пересек одну полосу слева и выехав на половину второй полосы в этот момент врезается мотоциклист черный мотоцикол и черный форме мотоциклист.

ДПС - сказали и оформили меня как нарушителя ПДД п.п. 8.3 не уступил дорого т\с двигующий по главной дороге и имеющий примущество.

Но мотоциклист двигался по разделительной пунктирной полосе - это утверждение мотциклиста - на что дпс сказали что он не имел право ехать по разделительной полосе.

я виноват в данном ДТп так как если бы мотоциклист ехал по полосе правельно то он должен был ехать за машиной а выехав на раздилительную полусу он создал предпослылки для дтп что и получилось.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТп выезд с прилигающий территории ДТп выезд с прилигающий территории Добрый утро, прошу оказать консультацию по поводу ДТП. Стоял на прилегающий территории с включенным поворотником налево ждал когда можно будет совершить безопасный маневор ближащая машина в потоке слева остановилась чтоб меня пропустить после чего ближащая машина справа увидев что машина слева меня пропускает, тоже остановилась чтоб меня пропустить. Убедившись что я могу безопасно совершить маневор — пересек одну полосу слева и выехав на половину второй полосы в этот момент врезается мотоциклист черный мотоцикол и черный форме мотоциклист. ДПС — сказали и оформили меня как нарушителя ПДД п.п. 8.3 не уступил дорого т\с двигующий по главной дороге и имеющий примущество. Но мотоциклист двигался по разделительной пунктирной полосе — это утверждение мотциклиста — на что дпс сказали что он не имел право ехать по разделительной полосе. я виноват в данном ДТп так как если бы мотоциклист ехал по полосе правельно то он должен был ехать за машиной а выехав на раздилительную полусу он создал предпослылки для дтп что и получилось.
Александр

В данном случае Вам лучше сфотогафировать полные материалы дела и выложить их сюда:

схему ДТП и объяснения сторон

Эти данные нужны для опровержения вашей вины путем назначения трассологической экспертизы.

Скорее всего сотрудники ГИБДД признают все равно Вашу вину.

Я думаю, что можно говорить хотя бы об обоюдке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017