Как наказать фирму, которая тянет со сроками доставки уже оплаченного товара?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

29 мая 2015 заказали кухню, в начале июля ее привезли ( и то после того,как мы с мужем начали звонить и торопить,т.к. поджимали сроки и мы еще собирались в отпуск). После отпуска муж собрал кухню и обнаружил,что верхние дверцы-фасады кривые. Обратились в фирму,где заказывали , написали 14 августа заявление о замене.

вопрос первый:

Подходит ли под эту ситуацию закон о 45 кален. дней ( менеджер данной фирмы постоянно напоминала,что именно 45 дн. должно пройти и тогда они довезут)

Но довозить они даже и не торопились, решили опять торопить,звонили, разговаривали. ( Управляющая у них оказалась тоже такая же,как и менеджер ,которой тоже НИЧЕГО не надо). Ладно, на 46 день привезли. Сразу не посмотрели, т.к. уехали на неделю, а по приезду обнаружили туже проблемы- опять кривые. Позвонили снова на фирму. Никаких заявлений от нас они не просили, теперь через раз берут трубку. Подскажите, как на них можно воздействовать,какой статьей закона и можно ли в нашем случае наказать эту фирму рублем?

Кухня с июля месяца стоит без дверей сверху.

заранее спасибо!

  • IMG_7059
    .jpg
  • IMG_7060
    .jpg
  • IMG_7061
    .jpg
  • IMG_7062
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Светлана, а когда вам ее должны были привезти по договору?

45 дней — это максимальный срок для устранения недостатков товара по ЗоЗПП.

В вашем случае больше применима ст. 23.1. того же закона (последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю)

Если вы предварительно оплатили заказанную кухню и сроки (посмотрите дату в договоре, а лучше залейте его на сайт) доставки были нарушены, то продавец обязан вам выплатить пени из расчета 0.5% в день от предварительно оплаченной суммы заказа.

Светлана
Клиент, г. Москва

Кирилл, забыла уточнить, что как после того,когда мы во второй раз обнаружили брак этих фасадов, мы позвонили управляющей и сообщили об этом . Она сказала,что сама отправит рекламацию и заменит, что в магазин нам приезжать не надо. В итоге проходит еще месяц и неделя, звонков от них нет.Пытаемся дозвониться до них, но ни по внутреннему рабочему телефону , ни по личному мобильному трубку не берут.

Кирилл, прикрепила договор и рекламацию.

P.S. Когда нам на 46 день привезли фасады на замену брака (которые оказались тоже бракованные)- мы НИКАКИЕ бумаги о получении не подписывали.