Правомерно ли увольнение военнослужащего, если он платит кредит и алименты?

Здравствуйте!у меня муж работает в МВД,его увольняют по статье 82 ч 2 п 6 ФЗ,у нас есть жилищный кредит,не является ли это смягчяющим обстоятельством?также у мужа есть потребительский кредит,я нахожусь в декрете,ребенку 2 месяца и он еще платит алименты бывшей жене

, Ольга, г. Пенза
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Наличие кредита и малолетнего ребенка не дает право сотруднику нарушать служебную дисциплину. Вместе с тем сотрудник вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным и восстановлении на службе.