Как быть, если отказывают в регистрации несовершеннолетнего без присутствия отца?
Здравствуйте,ребенку 1.5годика,не могу прописать его на своей жилплощади,так как в паспортном столе требуют личное присутствие второго родителя(отца) и его письменное согласие,с отцом ребенка не проживаем,не в браке,ребенок записан на его фамилию.Что делать в уфмс,как оспаривать?
, Юлия, с. Ербогачен
Лада Колковская
Сейчас понятие «прописка» заменено на понятие «регистрация». Существует два типа регистрации: по месту жительства и по месту пребывания. Регистрация по месту жительства – это постоянная прописка. По месту пребывания – временная прописка, без снятия с основной регистрации по месту жительства.
Вот тут есть история, которая, может быть Вам поможет.
spreality.ru/articles/story/ Спор номер 2 читайте ))