Возможна ли продажа автомобиля без согласия мужа?

Добрый день. Муж купил машину, но кредит на нее оформляла его мать. Оплачивал этот кредит тоже муж, который уже погашен. Его мать набрала много ссуд в банках и хочет продать машину без его согласия. Имеет ли она на это право?

, Дкарья, с. Ербогачен
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Муж купил машину, но кредит на нее оформляла его мать. Оплачивал этот кредит тоже муж, который уже погашен. Его мать набрала много ссуд в банках и хочет продать машину без его согласия. Имеет ли она на это право?
Дкарья

Добрый день!
Уточните- а на кого оформлена машина?
Если она оформлена на мать то тут к сожалению ни какого согласия от Вашего мужа не нужно- она собственник и может свободно распоряжаться своим имуществом!