Куда обращаться для перерасчета пенсии, если отец много лет проработал и прожил на Севере?

Доброе утро.обращаюсь к вам с таким вопросом-отец в этом году вышел на пенсию.и получил ее как положено.но он не даволен начислением в 10000-+ так как много лет проработал и прожил на севере.коефициент ему сказали что большой.сам он с 1959 года рождения.несогласен так как наш сосед друг и тоже с севера.тот говорити что ему тож начислели сначала одну сумму но когда обратился с вышестоящий орган то ему перещитали и теперь получает на 4 тысячи больше.что делать отцу?куда обращаться.т.к. по месту проживания ему перещитывают и говорят одно и тоже(круговая порука)? проживаем в красноярском крае

, максим, г. Красноярск
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Скорее всего, определенные периоды работы в стаж для начисления пенсии Вашему отцу не были включены в расчет как неподтвержденные. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о включении определенных периодов работы в стаж для расчета пенсии, предоставив суду необходимые доказательства (документы, профсоюзные книжки с указанием размера взносов, архивные справки и пр., показания свидетелей)