8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для перерасчета пенсии, если отец много лет проработал и прожил на Севере?

Доброе утро.обращаюсь к вам с таким вопросом-отец в этом году вышел на пенсию.и получил ее как положено.но он не даволен начислением в 10000-+ так как много лет проработал и прожил на севере.коефициент ему сказали что большой.сам он с 1959 года рождения.несогласен так как наш сосед друг и тоже с севера.тот говорити что ему тож начислели сначала одну сумму но когда обратился с вышестоящий орган то ему перещитали и теперь получает на 4 тысячи больше.что делать отцу?куда обращаться.т.к. по месту проживания ему перещитывают и говорят одно и тоже(круговая порука)? проживаем в красноярском крае

Показать полностью
, максим, г. Красноярск
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Скорее всего, определенные периоды работы в стаж для начисления пенсии Вашему отцу не были включены в расчет как неподтвержденные. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о включении определенных периодов работы в стаж для расчета пенсии, предоставив суду необходимые доказательства (документы, профсоюзные книжки с указанием размера взносов, архивные справки и пр., показания свидетелей)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 25.07.2017