Сайты в интернете передают информацию третьим лицам

в поиске яндекс вбил свое ФИО и дату рожд. и был удивлен вся инф доступна вплоть до адреса и номера инн огрн и судебное дело 09 года а котором инф давольно не для всех хотя меня нет соц сетях. и там даже выложен адрес регистрации и не зкодированно ФИО инициалами а прописано полностью

, игорь геннадьевич, г. Нижний Новгород
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день

Уважаемый Игорь Геннадьевич, при регистрации на том либо ином сайте, Вы подтверждаете условия работы с ним, возможно Вы водили свои данные.

Часть 3 статьи 15 Закона № 262-ФЗ устанавливает, что при размещении на сайте текстов судебных актов, вынесенных судами общей юрисдикции, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из них исключаются персональные данные, КРОМЕ ФАМИЛИЙ И ИНИЦИАЛОВ истца, ОТВЕТЧИКА и пр.Следовательно, фамилия и инициалы участников процесса ДОЛЖНЫ сохраняться в текстах судебных решений. Исключение каких-либо данных из распространяемой иным образом информации о деятельности судов Законом № 262-ФЗ не предусмотрено.

Судиться для удаления ваших данных с сайтов возможно, но неэффективно, так как довольно часто информация дублируется на иные сайты и это очень тяжело отслеживать!

С уважением!