Может ли прямой наследник оспорить завещание, в котором не указан?

Завещание составлено на 3-х внучек.Прямой наследник (сын) в завещании не указан может ли он оспорить завещание?

, Светлана Большакова, г. Бийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ему на момент смерти мамы будет 60 лет или он будет инвалидом он и так будет иметь право на обязательную долю в наследстве. А если нет 60 лети инвалидности, то сможет оспаривать, доказывая, что его мама не понимала что подписывает.