Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срочно нужна помощь

24 марта я управляя автомобилем ваз 21144,в светлое время суток,двигаясь со скоростью 50 км/ч, не выбрал безопасную скорость движения,не учел дорожные и метеорологические условия (проезжая часть дороги скользкая,шел снег,сильный боковой ветер),не справился с управлением, в результате,допустил съезд в правый резерв дороги где совершил наезд на человека затем продолжив движение допустил столкновение с уже находившемся (в правом резерве дороги) автомобиле,которым ранее управлял этот человек.Сотрудники ДПС зафиксировали нарушение п.10.1 ПДД В результате дтп автомобили получили механические повреждения,а этот человек тяжкие телесные повреждения.Что грозит мне?

18 Июня 2013, 19:55, вопрос №103320 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курденков Александр Игоревич

    Вам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ:  Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Обращаю Ваше внимание, что суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    То есть, примирившись с потерпевшим, можно добиться прекращения уг. дела.

    19 Июня 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats