8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Срочно нужна помощь

24 марта я управляя автомобилем ваз 21144,в светлое время суток,двигаясь со скоростью 50 км/ч, не выбрал безопасную скорость движения,не учел дорожные и метеорологические условия (проезжая часть дороги скользкая,шел снег,сильный боковой ветер),не справился с управлением, в результате,допустил съезд в правый резерв дороги где совершил наезд на человека затем продолжив движение допустил столкновение с уже находившемся (в правом резерве дороги) автомобиле,которым ранее управлял этот человек.Сотрудники ДПС зафиксировали нарушение п.10.1 ПДД В результате дтп автомобили получили механические повреждения,а этот человек тяжкие телесные повреждения.Что грозит мне?

Показать полностью
, Максим Сыч, г. Ростов-на-Дону

Вам грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ:  Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Обращаю Ваше внимание, что суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

То есть, примирившись с потерпевшим, можно добиться прекращения уг. дела.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нужен адвокат для сопровождения и оказания юридической помощи в качестве защитника опрашиваемого лица на
Нужен адвокат для сопровождения и оказания юридической помощи в качестве защитника опрашиваемого лица на встречу с сотрудниками ОБЭП (Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, ныне часто — УЭБиПК) по уголовному делу (поступил вызов на опрос).
, вопрос №4853230, Ольга, Красноперекопск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сейчас мне нужна помощь с составлением нового иска, уже третьего по счету
Добрый день! Необходима помощь с составлением искового заявления. Суть следующая: Я выиграл суд против недобросовестной юридической компании. Пытался взыскать с них деньги, но не получилось, тк компания уже была банкротом к тому моменту. Они много кого обманули и на них полетели иски. Затем я подавал гражданский иск в рамках уголовного дела против владельца компании и нескольких юристов первичников. Суд признал их виновными, они получили сроки, а потерпевшим выдал «право на удовлетворения гражданского иска, вопрос о размере которых передать для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.». Так написано в приговоре. И сейчас мне нужна помощь с составлением нового иска, уже третьего по счету. Копии исполнительных листов, прошлого иска и приговора присутствуют. Спасибо!
, вопрос №4853143, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь! Я подала на алименты в браке. В январе 2025 суд назначил 1/6.Муж платит алименты на первого ребенка от гражданского брака, ему оставили 1/4. Мать того ребёнка нигде официально не работает. Можно ли мне подать иск на твердую денежную сумму, чтоб уровнять алименты. Или же нужно мужу подать иск на уменьшение алиментов на первого всвязи с тем, что платит алименты на второго.... Что делать, подскажите пожалуйста . Я считаю, что такое решение не справедливое...
, вопрос №4852301, Алиса, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус сказал то что на недвижимость и на земельный участок моя дочь вступила после смерти и мне надо включить её в наследственную массу после её смерти
, вопрос №4852082, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2013