Срочно нужна помощь
24 марта я управляя автомобилем ваз 21144,в светлое время суток,двигаясь со скоростью 50 км/ч, не выбрал безопасную скорость движения,не учел дорожные и метеорологические условия (проезжая часть дороги скользкая,шел снег,сильный боковой ветер),не справился с управлением, в результате,допустил съезд в правый резерв дороги где совершил наезд на человека затем продолжив движение допустил столкновение с уже находившемся (в правом резерве дороги) автомобиле,которым ранее управлял этот человек.Сотрудники ДПС зафиксировали нарушение п.10.1 ПДД В результате дтп автомобили получили механические повреждения,а этот человек тяжкие телесные повреждения.Что грозит мне?