Не возникнет ли у нас проблема с выпиской, если хозяйка-продавец откажется выписываться из дома?

Здравствуйте!С мужем в этом году купили участок с домом(дом по документам жилой,но он полностью разрушен)(все в собственности).Хозяйка-продавец попросила оставить ее прописаной на год в этом доме,о чем прописали в договоре купли-продаже.Т.к приобретали недвижимость первый раз,всех нюансов не знаем.Не возникнет ли у нас проблема с ее выпиской через год,если она откажется выписываться?Если ей не куда будет выписаться?И у нее еще двое малолетних детей,но они там не прописаны.Не сможет она без нашего ведома прописать их там?С уважение,Тамара!Спасибо!

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Не возникнет ли у нас проблема с ее выпиской через год, если она откажется выписываться? Если ей не куда будет выписаться?
Тамара

Придется через суд выписывать.

И у нее еще двое малолетних детей, но они там не прописаны.Не сможет она без нашего ведома прописать их там?
Тамара

Да, дети прописываются вместе с родителями у других лиц какого либо разрешения и согласия не требуется.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2, ст. 20 ГК РФ). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/3/#block_1003#ixzz3qvKIa6Ah