Можно ли установить опеку над девочкой, если мужа вызвали по работе на 5 лет?

Здравствуйте! Хотели взять под опеку девочку. Но резко изменились обстоятельства. Мужа вызвали по работе на 5 лет! Теперь он забирает нас с семьей в другой город и даже область в съемную квартиру. Здесь остается квартира в собственности (мы ее продавать не будем). Хочется узнать -не станет ли это помехой для опеки или мы не сможем оформить опеку.

, Лиля, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Теперь он забирает нас с семьей в другой город и даже область в съемную квартиру. Здесь остается квартира в собственности (мы ее продавать не будем). Хочется узнать -не станет ли это помехой для опеки или мы не сможем оформить опеку.
Лиля

Лиля, не думаю, что это станет препятствием для оформления опеки, если условия в съемном жилье будут признаны подходящими для ребенка. Но вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, ведь решение принимают они, но если они вам откажут, товы сможете отказ обжаловать в судебном порядке